GALLERY CALCIO 2012-2013

Esordienti a 9 – Zompicchia, 26 maggio 2013

Polisportiva Codroipo – Donatello  1-3 (tempi 1-2)

 

 

Esordienti a 9 – Zompicchia, 22 maggio 2013

Polisportiva Codroipo – Basiliano  1-1

 

 

 

Prima Squadra (seconda categoria) – Pasian di Prato, 12 maggio 2013

Pasianese – Polisportiva Codroipo 0-5

Giovanissimi Sperimentali – Camino al Tagliamento, 12 maggio 2013

Polisportiva Codroipo – Cervignano Muscoli  4-2

 

Prima Squadra (seconda categoria) – Codroipo, 5 maggio 2013

Polisportiva Codroipo – Zompicchia 3-2

 

 

Giovanissimi Regionali – Pasiano di Pordenonone,  5 maggio 2013

Falchi – Polisportiva Codroipo 3-0

 

 

Rappresentativa Giovanissimi Delegazione di Udine – Tamai, 1 maggio 2013

Rappresentativa Delegazione di Udine – Rappresentativa Delegazione di Pordenone 3-2

 

 

Giovanissimi Regionali – Codroipo, 28 aprile 2013

Polisportiva Codroipo – San Canzian 3- 1

       
       
 

 

 

Esordienti a 9 – Biauzzo, 27 aprile 2013

Polisportiva Codroipo – Martignacco 5-2

       
       
       
   

 

 

 

Esordienti a 9 – Moimacco, 25 aprile 2013  TORNEO DELLE SQUADRE

Polisportiva Codroipo – Pieris  0 -3

Polisportiva Codroipo – Trivignano 4 – 0

     
       
       
       
       

 

Giovanissimi Regionali – Casarsa, 25 aprile 2013

Casarsa -Polisportiva Codroipo 2-3

 

TORNEO MAIERO PASSANTE -PRIMAVERA ROSSOBLU’

Codroipo, 23 aprile 2013

 

Seconda Categoria – Codroipo, 21 aprile 2013

Polisportiva Codroipo – Trivignano 0-4

Giovanissimi Regionali – Codroipo, 21 aprile 2013

Polisportiva Codroipo – Pro Gorizia 0-1

     
     
     
   

 

 

Esordienti a 9 – Colloredo di Prato, 20 aprile 2013

Pasianese – Polisportiva Codroipo 3-0 (tempi 3-1)

Davide Teghil
Thomas Iacuzzi
Samuel Degano
Luca Varone
Luca Varone
Christian Bulfon
Davide Spagnolo e Luca Varone (capitano)
Davide Spagnolo
Davide Spagnolo
Thomas Iacuzzi
Samuel Degano
Christian Bulfon

 

Giovanissimi regionali – Dignano, 14 aprile 2013

Sandanielese – Polisportiva Codroipo 3-1

 

 

Esordienti a 9 – Biauzzo, 13 aprile 2013

Polisportiva Codroipo – Fortissimi 5-1 (tempi 3-1)

Esordienti a 9 – Biauzzo, 13 aprile 2013

Polisportiva Codroipo – Cometa Azzurra

 

Campionato Seconda Categoria – Codroipo, 7 aprile 2013

Polisportiva Codroipo – Ronchis 2-1

 

Giovanissimi Regionali – Codroipo, 7 aprile 2013

Polisportiva Codroipo- Azzanese 1-0

Stefano Turchet
Marvin Zanin
Davide Versolatto
Gianluca Bernardis
Filippo Pin
Kuca Finazzi di spalle
Matthew Saccon
Alan Grossutti
Filippo Libralon

 

Esordienti a 9 – Udine, 23 marzo 2013

Rangers – Polisportiva Codroipo A  2-3  (tempi 2-3)

Igor De Anna
Federico Paron

Rangers – Polisportiva Codroipo B  2-5  (tempi 1-3)

Esordienti a 9 – Biauzzo, 16 marzo 2013

Polisportiva Codroipo – Ol3  3-0 (tempi 3-1)

Daniele Liani
Andrea Chittaro
Daniele Liani
Valerio Musso
Christian Bulfon

 

Giovanissimi Sperimentali – Camino al Tagliamento, 10 marzo 2013

Polisportiva Codroipo – U.F. Monfalcone 2-0

Matteo Colavecchi (in volo) e Jacopo Venuto
Marco Teghil
Jacopo Venuto
Riccardo Cocetta
Stefano Turchet
Alessandro Rizzi
Edoardo Ioan con Mattia Schiavone di spalle
Florian Berisha
Gregorio Zanin
Andrea Lotti

Giovanissimi Sperimentali – Muscoli, 3 marzo 2013

Cervignano – Polisportiva Codroipo 3-3

Jacopo Venuto
Marco Murabito
Federico Zamuner

 

Esordienti a 9 – Biauzzo, 2 marzo 2013

Polisportiva Codroipo – Donatello 2-2

Jacopo Gardisan

 

Giovanissimi Regionali – Codroipo, 24  febbraio 2013

Polisportiva Codroipo – Falchi Visinale  2-0

Andrea Serini
Marco Teghil
Filippo Pin
Luca Finazzi
Stefano Turchet
Marvin Zanin

 

Giovanissimi Regionali – San Canzian d’Isonzo, 17  febbraio 2013

San Canzian d’Isonzo – Polisportiva Codroipo   1-8

Andrea Bonelli
Riccardo Facchini

Esordienti a 9 – Biauzzo, 16 febbraio 2013

Polisportiva Codroipo – Chiavris 12-0

 

Pulcini a 7 2002, 16 febbraio 2013

Polisportiva Codroipo – Cometa Azzurra 2-2

Pulcini  2003-2004, 16 febbraio 2013

Polisportiva Codroipo – Cometa Azzurra

 

Giovanissimi Regionali – Codroipo, 10 febbraio 2013

Polisportiva Codroipo – Casarsa  0-3

 

Esordienti a 9 – Biauzzo, 9 febbraio 2013

Polisportiva Codroipo – Cormonese  1-2 (tempi 0-1, 2-0, 0-1)

 

 

Pulcini 2002 – Biauzzo, 9 febbraio 2013

Polisportiva Codroipo – Esperia 97  2-3 (tempi 1-2, 0-0, 0-0)

 

 

Giovanissimi Regionali – Codroipo, 3 febbraio 2013

Pro Gorizia – Polisportiva Codroipo 0-0

Filippo Libralon
Luca Finazzi
Marvin Zanin
Alan Grossutti e, a terra, Marvin Zanin
Riccardo Facchini
Alan Grossutti, Luca Finazzi e, sullo sfondo, Andrea Bonelli
Marco Teghil
Andrea Bonelli e, sullo sfondo, Gianluca Bernardis

 

Giovanissimi Regionali – Codroipo, 27 gennaio 2013

Polisportiva Codroipo – Sandanielese  2-3

Luca Finazzi ed Alan Grossutti (in dribbling)
Stefano Turchet

 

Esordienti a 9 – Udine, 26 gennaio 2013

Fortissimi – Polisportiva Codroipo  0-6

Andrea Chittaro
Davide Teghil

Giovanissimi regionali -Azzano Decimo, 20 gennaio 2013

Azzanese -Polisportiva Codroipo 2-2

Stefano Turchet
Marco Teghil
Filippo Libralon e Marvin Zanin
Marvin Zanin

 

Esordienti a 9 – Biauzzo,  19 gennaio 2013

Polisportiva Codroipo – Rivolto 2-1

Polisportiva Codroipo – Pieris (1-0, 0-0, 2-0)

 

Esordienti a 9 – Gonars, 12 gennaio 2013

Gonars -Polisportiva Codroipo  0-3

Hider Sheshi
Samuel Degano e sullo sfondo Luca Varone e Valerio Musso
Davide Spagnolo
Davide Spagnolo e Matteo Chiarot
Davide Teghil
Valerio Musso
Valerio Musso
Christian Bulfon
Samuel Degano
Luca Varone

 

Giovanissimi Regionali – Biauzzo, 5 gennaio 2013

Giovanissimi regionali – Allievi Provinciali  2-2

 

Giovanissimi sperimentali – Cussignacco, 22 dicembre 2012

Bearzi – Polisportiva Codroipo 2-0

     
       
       
 

 

Giovanissimi regionali – Cavolano, 16 dicembre 2012

Cavolano – Polisportiva Codroipo 1-2

Stefano Turchet
Alan Grossutti
Riccardo Facchini batte una punizione
Andrea Bonelli

 

 

Esordienti a 9 – Castions di Strada, 24 novembre 2012

Esperia 97 – Polisportiva Codroipo 0-1 (tempi 2-3)

 

Giovanissimi Sperimentali – Camino al Tagliamento, 18 novembre 2012

Polisportiva Codroipo – Ronchi 7 -0

Riccardo Cocetta
Marco Teghil
Matteo Colavecchi
Federico Zamuner

 

 

Giovanissimi Sperimentali – Carlino, 11 novembre 2012

Cjarlins Muzzane – Polisportiva Codroipo 0-3

Federico Zamuner
Jacopo Venuto
Andrea Ecoretti
Alberto Mazzorini
Lorenzo Valvason
Marco Teghil
Gregorio Zanin festeggiato dai compagni
Mattia Schiavone

 

ESORDIENTI A 9 – Nogaredo di Prato, 10 novembre 2012

Martignacco – Polisportiva Codroipo 2-1 (tempi 3-2)

Luca Varone
Samuel Degano

 

ESORDIENTI A 9 – Biauzzo, 3 novembre 2012

Polisportiva Codroipo – Buiese 6-4 (tempi 2-1)

 

Hider Sheshi

 

Giovanissimi Sperimentali – Rivolto, 21 ottobre 2012

Polisportiva Codroipo-Bearzi 0-7

Mattia Schiavone
Jacopo Venuto
Francesco De Candido
Federico Zamuner
Mattia Schiavone
Matteo Colavecchi
Federico Zamuner
Marco Teghil
Lorenzo Valvason
Florian Berisha
Marco Teghil

Esordienti a 9 – Udine, 20 ottobre 2012

Donatello – Polisportiva Codroipo 3-1

Davide Teghil
Jacopo Gardisan
Mr. Ezio Degano
Davide Teghil
Davide Teghil

 

 

 

Giovanissimi sperimentali – Muscoli, 14 ottobre 2012

Cervignano – Polisportiva Codroipo 0-2

   
Luca Campanotti
Alessandro Rizzi
       

 

   

 

Esordienti a 9 – Biauzzo, 13 ottobre 2012

Polisportiva Codroipo – Fagagna 3-1

 

 
Federico Comisso
   

Giovanissimi regionali – Udine,  7 ottobre 2012

Rangers – Polisportiva Codroipo 0-0

 
 
       

 

 

Giovanissimi Sperimentali – Rivolto,  7 ottobre 2012

Polisportiva Codroipo – Manzanese 4-2

 
 

 

ESORDIENTI A 9 – Adegliacco, 6 ottobre 2012

Tavagnacco – Polisportiva Codroipo 2-4

   
Samuel Degano
 
   


Francesco Ganzini
 
Hider Sheshi
 
 
Valerio Musso
 

 

 

Giovanissimi regionali – Codroipo,  30 settembre 2012

Polisportiva Codroipo – Bearzi 1-2

 

Esordienti a 9 – Biauzzo, 29 settembre 2012

Polisportiva Codroipo – Pasianese 1-4

Valerio Musso
Hider Sheshi
Luca Varone
Davide Spagnalo
Samuel Degano e, dietro, Luca varone
Christian Bulfon e sullo sfondo Francesco Ganzini
Davide Teghil

 

Giovanissimi Sperimentali, Rivolto, 23 settembre 2012

Polisportiva Codroipo – Cjarlins Muzzane  3-1


 

 

ESORDIENTI A 9 – Biauzzo, 22 settembre 2012

Valerio Musso
Daniele Liani
Matteo Chiarot
Igor De Anna
Simone Infanti
Christian Bulfon e, sullo sfondo, Luca Varone
Christian Bulfon di spalle e Igor De Anna
Federico Paron

 

Giovanissimi Sperimentali – Varmo, 16 settembre 2012

Rivignano – Polisportiva Codroipo 0-4

Mattia Schiavone e Federico Zamuner
Luca Campanotti
Matteo Colavecchi e, parzialmente nascosto, Lorenzo Valvason
Edoardo Ioan
Jacopo Venuto
Federico Zamuner
Luca Campanotti
Simone Tavano e Alessandro Rizzi


Marco Teghil
da sinistra Matthew Saccon, Alessandro Bertolini e Riccardo Cocetta
Simone Tavano

 

Esordienti a 9 – Ligugnana,  15 settembre 2012

Sanvitese – Polisportiva Codroipo

Davide Spagnolo
Federico Comisso
Davide Teghil e Davide Spagnolo
Hider Sheshi e Andrea Chittaro
Samuel Degano
Valerio Musso
Federico Comisso
Davide Teghil


Luca Varone
Gabriel Miotto ed Igor De Anna (di spalle)
Igor De Anna

 

A.S.D. POLISPORTIVA CODROIPO Sede legale: via Circonvallazione Sud 25, (Palazzetto dello Sport) - 33033 Codroipo (Udine)
Sedi operative: via Codroipo 8 Biauzzo e via Gradiscje 8 - 33033 Codroipo (Udine) Tel. e fax 0432.900324
E-mail: info@polisportivacodroipo.com | Codice fiscale: 94013590305 | Partita IVA: 01865310302