Squadre Calcio 2010-2011

Squadra Prima Categoria - Stagione 2010-2011Squadra Prima Categoria – Stagione 2010-2011
La rosa dei giocatori:

Beltrame Enrico ‘92, Candotti Stefano ‘91, Chiarot Manuel ‘92, De Marchi Marco ‘71, Di Lenarda Patrick ‘76, Dozzi Matteo ‘84, Fabbro Massimo ‘71, Giorgi Enrico ‘91, Lorenzon Cristian ‘77, Maiero Luca ‘93, Micelli Andrea ‘67, Nadarevic Edis ‘81, Niccodemi Gianmaria ‘90, Occhilupo Riccardo ‘88, Peressini Daniele ‘93, Rataj Matteo ‘89, Scodellaro Mattia ‘86, Simeoni Cristian ‘79, Tonin Stefano ‘89, Visintini Marco ‘92
Campo di gioco: Codroipo – domenica ore 14,30

DS: Ivan Comisso
Allenatore: Andrea Sartore
Dirigente Responsabile: Massimiliano Cordovado
Accompagnatori: Hairi Fantin – Alessio Matarrese

JUNIORES

Squadra Juniores stagione 2010-2011

La rosa dei giocatori:

Bezzo Massimiliano ‘93, Castellani Giovanni ‘93, Cocco Massimiliano ‘93, Di Lenarda Fabio ‘93, Duriatti Michael ‘94, Faggiani Jacopo ‘91, Gori Nicola‘93, Guaran Gianmarco ‘93, Macoratti Matteo ‘93, Martinelli Matteo ‘93, Micelli Simone ’94, Moletta Giacomo ‘92, Monti Matteo ‘92, Moras Alessandro ‘93, Nardini Marco ‘92, Peloso Erik ‘93
campo di gioco:
Codroipo – sabato ore 17,30

DS: Ivan Comisso
Allenatore: Alex Manazzon
Dirigente Responsabile: Paolo Sambucco
Accompagnatori: Alessio Matarrese

ALLIEVI

ALLIEVI PROVINCIALI ANNO 2010-2011

Allievi Provinciali Polisportiva Codroipo Anno 2010-2011

La rosa dei giocatori:
Andrea Castellucci, Omar Cevolatti, Andrea Clarot, Mattia Costantini, Emanuele Doimo, Gianluca Ecoretti, Tobia Infanti, Daniele Malisani, Kevin Parisi, Niki Pradolini, Marco Rittore, Emiliano Scaini, Leo Scrosoppi, Matteo Serafini, Loris Shaba, Filippo Soramel, Suad Toromanovic, Davide Zappetti

Allenatore Luca Pontisso
Dirigente Renzo Cevolatti
Accompagnatore Carlo Scaini, Alessandro Castellucci
Campo di gioco Zompicchia


ALLIEVI REGIONALI 2010-2011

Allievi Regionali Polisportiva Codroipo anno 2010-2011
La rosa dei giocatori:
Giacomo Brunoro, Marco Comuzzi, Daniel  Di  Lenarda, Agostino Mangiacapra, Enrico Martinelli, Simone Micelli, Mattia Minuzzo, Alessandro Morico, Paolo Orlando, Diego Piasentin, Luca Pighin, Marco Pighin, Luca Rinaldi, Stefano Rinaldi, Andrea Sciardi, Filippo Soramel, Leonardo Uanetto, Kevin Venier

Allenatore Roberto Della Savia
Dirigente Gerardo Piasentin , Luigi Canciani
Accompagnatore Claudio Pighin
Campo di gioco Codroipo

GIOVANISSIMI

GIOVANISSIMI SPERIMENTALI STAGIONE 2010-2011

Giovanissimi Sperimentali Stagione 2010-2011

La rosa dei giocatori
Marco Baracetti, Dennis Bellini, Stefano Cassin, Enrico Chiarparin, Alberto De  Clara, Salvatore De  Rosa, Matteo Frappa, Daniel Fraulin, Giulio Goitan, Mattia Lahoz, Fabiano Marin, Patrick Rossi, Manuel Sivilotti, Riccardo Tosone, Massimiliano Uaran, Federico Vuanello

Allenatore Marco Mariotti
Dirigente Loris Uaran
Campo di gioco Camino al Tagliamento


GIOVANISSIMI REGIONALI STAGIONE 2010-2011

GIOVANISSIMI REGIONALI POLISPORTIVA CODROIPO ANNO 2010-2011

La rosa dei giocatori
Lucas Biazatti, Giacomo Caspon, Federico Della Mora, Paolo De  Tina, Christian Del  Zotto, Emanuele Dri, Dumitru Doru Ionut, Alessio Lahoz, Edoardo Maniago, Gabriele Monti, Gabriel Mendes Do Nascimento, Simone Nonino, Edoardo Peressini, Francesco Quargnolo, Marco Saccini, Alex Sandrin, Massimo Shyrbi, Cristian Squizzato

Allenatore Ezio Degano
Dirigente Renato Lahoz
Accompagnatore Ferdinando Monti, Elvio Sandrin
Campo di gioco Codroipo

ESORDIENTI

ESORDIENTI A 9 STAGIONE 2010-2011

Esordienti a 9 Stagione 2010-2011

La rosa dei giocatori:
Florian Berisha, Luca Campanotti, Marco Cupin, Mattia De  Cecco, Edoardo Ioan, Alberto Mazzorini, Filippo Merlo, Alesssandro Rizzi, Matthew Saccon, Mattia Schiavone, Sergio Roberto Scotillo, Marco Teghil, Gabriele Temporin, Stefano Turchet, Jacopo Angelo Venuto, Federico Zamuner

Allenatori  Maurizio De Colle e Ezio Degano
Dirigente   Christian Venuto
Accompagnatore Dario Ioan
Campo di Gioco Biauzzo


ESORDIENTI A 11 STAGIONE 2010-2011

Esordienti a 11 Stagione 2010-2011

La rosa dei giocatori
Filippo Antidormi, Gianluca Bernardis, Andrea Bonelli, Paolo Bruno, Jacopo Della Mora, Riccardo Facchini, Sara Ferin, Luca Finazzi, Alan Grossutti, Filippo Libralon, Anna Moletta, Leonardo Pignolo, Filippo Pin, Dennis Daniel Rambu, Marvin Zanin, Eros Zoratti

Allenatore Devis Scarbolo
Dirigente Moletta David
Campo di gioco Biauzzo

PULCINI

PULCINI 2002 A 5 STAGIONE 2010-2011

Pulcini 2002 a 5 Stagione 2010-2011
La rosa dei giocatori:
Antonio Banelli, Marcello Tony Chiarparin, Federico Damiani, Luca De Cecco, Michael De Rosa, Devin Mancardi, Stefano Rizzi, Rami Suliman, Mattia Trevisan, Giacomo Zanon

Allenatore Davide Berti
Accompagnatore Mario Trevisan
Campo di gioco Biauzzo


PULCINI 2001 A 7 STAGIONE 2010-2011

Pulcini 2001 a 7 Stagione 2010-2011

La rosa dei giocatori:
Christian Bulfon, Matteo Chiarot, Federico Comisso, Samuel Degano, Gabriel Galli, Jacopo Gardisan, Simone Infanti, Daniele Liani, Valerio Musso, Federico Paron, Hider Sheshi, Davide Spagnolo, Davide Teghil, Luca Varone

Allenatore Federico Marchioli
Accompagnatore Monica Spagnolo
Campo di gioco Biauzzo


PULCINI 2000 A 7 STAGIONE 2010-2011

Pulcini 2000 a 7 Stagione 2010-2011

La rosa dei giocatori:
Angelo Baldassi, Luca Vittorio Casagrande, Angelo Cassin, Piero Chiarotto, Stefano Commisso , Massimo Facchinutti, Caterina Ferin, Samuel Finazzi, Gabriele Fraulin, Gabriele Polifcka, Nicolas Sebastianis, Enrico Sgrazzutti, Alberto Zanutta

Allenatore Marco Mariotti
Accompagnatore Claudio Sgrazzutti
Campo di gioco Biauzzo

PICCOLI AMICI

PICCOLI AMICI 2003 STAGIONE 2010-2011

Piccoli Amici anni 2003-4-5-6 Stagione 2010-2011

La rosa dei giocatori:
Lorenzo Asquini, Matteo Pavan, Antonio Pigat, Tomorr Sheshi, Federico Sivilotti, Riccardo Vantaggiato, Nicholas Visintini

Allenatore Federico Marchioli
Dirigente Simone Visintini
Accompagnatore Renato Pigat
Campo di gioco Biauzzo


PICCOLI AMICI 2004, 2005 e 2006    STAGIONE 2010-2011

La rosa dei giocatori:
Diego De Matteis, Alessandro Frappa, Davide Gardisan, Noel Music, Riccardo Moletta, Marco Rizzi, Alberto Zara, Davide De Matteis, Gabriele Cinquefiori, Damiano Valvasori, Davide Cursano, Giacomo Spagnolo

Allenatore Davide Berti

Campo di gioco Biauzzo

A.S.D. POLISPORTIVA CODROIPO Sede legale: via Circonvallazione Sud 25, (Palazzetto dello Sport) - 33033 Codroipo (Udine)
Sedi operative: via Codroipo 8 Biauzzo e via Gradiscje 8 - 33033 Codroipo (Udine) Tel. e fax 0432.900324
E-mail: info@polisportivacodroipo.com | Codice fiscale: 94013590305 | Partita IVA: 01865310302